Альфа-банк объявил о завершении кадровых перестановок

Финансы >> 18.04.2019

В Альфа-банке завершился процесс формирования команды управленцев. Последним штрихом должен стать уход из банка М. Першина, который на протяжении последних 15 лет отвечал за корпоративно-инвестиционный блок. Это направление возглавит А. Чулак. Новым руководителем Private banking станет выходец из «ФК Открытие» А. Назарова. По мнению экспертов, указанные назначения являются логичным завершением кадровой реформы, запущенной новым главой Альфа-банка В. Верхошинским.
 
Последние кадровые решения были приняты на вчерашнем заседании правления кредитной организации. Именно на этом заседании было объявлено об уходе из банка по собственному желанию М. Першина. По словам последнего, его уход из Альфа-банка объясняется личными планами. Топ-менеджер подчеркнул, что он планирует заняться реализацией своих проектов.
 
Принятые накануне кадровые решения в Альфа-банке предпочли не комментировать. По словам М. Янковской из «Морган Хант Экзекьютив Серч», управленческая команда Альфа-банка была почти полностью обновлена. Свои посты сохранили лишь руководители юридического и финансового блоков. Новым топ-менеджерам предстоит решить поставленные перед кредитной организацией амбициозные задачи по наращиванию бизнеса, увеличению эффективности процессов и сокращению затрат.