Глава Сбербанка назвал основную проблему нашей страны

Финансы >> 15.03.2019

Во время выступления Г. Грефа на форуме «Лидеры России» один из присутствовавших на мероприятии журналистов попросил его назвать три основных проблемы нашей страны. В ответ Греф заявил о том, что в России одна главная проблема, от решения которой зависит все остальное. Это неэффективная система государственного управления. Согласно заявлению банкира, если эту проблему удастся решить, то все остальные отпадут автоматически.
 
Греф занимает пост руководителя совета Центра стратегических разработок В ЦСР он возглавляет группу по государственному управлению.
 
На форуме «Лидеры России» также присутствовал замглавы президентской администрации С. Кириенко. Во время своего выступления он акцентировал внимание на том, что главным качеством для управленца любого уровня является способность принимать решения.
 
Форум «Лидеры России» проводится с 2018 года НКО «Россия — страна возможностей». Участвующим в мероприятии управленцам предлагается решить несколько заданий, раскрывающих их лидерские качества. Финалистов приглашают работать на руководящие должности в государственные структуры. В прошлом году назначения получили 57 участников форума.