В сети появились сделанные курьерами Альфа-банка клиентские фото

Финансы >> 20.02.2019

Одна из пользовательниц «Пикабу» сообщила, что курьеры Альфа-банка общаются в неформальном чате, в котором обмениваются смешными снимками клиентов. По словам пользовательницы TelkaKotova, ее знакомый Максим столкнулся с утечкой персональной информации. Он оформлял карту в Альфа-банке. Прибывший к нему курьер сделал фотоснимок, который впоследствии всплыл в Instagram Stories у знакомого Максима.
 
В службе технической поддержки Альфа-банка Максима заверили в том, что клиентские данные не могли оказаться в сети. Между тем позже выяснилось, что курьеры кредитной организации общаются между собой с помощью неформального чата, в котором часто обмениваются смешными фотоснимками клиентов.
 
Максим направил в адрес банка претензию. Спустя два дня Альфа-банк перечислил ему в качестве возмещения 1 190 рублей. Впоследствии с ним связался региональный директор банковского учреждения и предложил встретиться 20 февраля. Пообщавшись с юристами, Максим согласился прийти на встречу. По ее итогам он планирует определиться со своими дальнейшими действиями.
 
В пресс-службе Альфа-банка по этому поводу отметили, что в настоящий момент в кредитной организации проводится внутренняя проверка. Комментировать инцидент с появлением фотографии клиента в сети в банке отказались.