Журналисты Forbes назвали признак состоятельного жителя РФ

Финансы >> 17.02.2019

Признаком состоятельного россиянина являются лимоны. Об этом говорится в статье журналистки Л. Сакс, опубликованной в Forbes.
 
Сакс взяла интервью у представителя компании Limoneira Г. Эдвардса. Компания Limoneira специализируется на поставках авокадо и цитрусовых. Эдвардс утверждает, что жители Российской Федерации употребляют намного больше лимонов, нежели жители других государств мира. По мнению представителя Limoneira, это может быть связано с тем, что россияне много пьют чая и водки. Проанализировав статистику продаж компании, Эдвардс пришел к выводу, что жители Юго-Восточной Азии и Российской Федерации приобретают много лимонов с целью демонстрации своего высокого достатка.
 
Предприниматель пояснил, что российский климат не позволяет выращивать лимоны. Из-за этого цитрусовые приходится приобретать по высокой цене за рубежом. Россияне покупают заграничные фрукты, дабы показать, что им это по карману.
 
Осенью прошлого года были обнародованы результаты соцопроса, согласно которым 10% жителей нашей страны оценивают свое положение как «выше среднего». О «высоком» положении заявили 3% респондентов. Положение россиян в исследовании измерялось количеством лимонов, которое они могут себе позволить.