Преимущества столешниц из искусственного камня

Финансы >> 22.01.2019

Кухня, пожалуй, то самое место в доме, где члены семьи проводят наибольшее количество времени. Ведь во многих домах и квартирах кухня - это ещё и то место, где встречают гостей.

Максимальная нагрузка всегда оказывается на рабочую поверхность, т. е. столешницу. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются столешницы для кухни из искусственного камня. У этого материала, если сравнивать с натуральным камнем, есть масса преимуществ, которые делают его таким востребованным.

Что собой представляет искусственный камень?


Из самого названия понятно, что это искусственный материал, который по своим свойствам и внешне напоминает натуральный. Но, если сравнивать с натуральным камнем, искусственный более «гибкий». Он может быть разной:
  • длины
  • формы
  • цвета
  • текстуры
  • матовый или глянцевый
Вариантов очень много. Можно приобрести готовый кухонный гарнитур со столешницей из искусственного камня, либо отдельно именно ее.

Преимущества искусственного камня


Их довольно большое количество. Это низкая стоимость, если сравнивать с ценой гранита или мрамора. Материал экологически чистый и безопасный, выдерживает прекрасно температурные и механические нагрузки. Кроме того, в процессе готовки, натуральный камень может окрашиваться, если соприкасается с такими продуктами. А искусственный камень и такие нагрузки выдерживает. Можно подобрать подходящую форму, цвет, чтобы она гармонично сочеталась со всем остальным интерьером.

Где приобрести столешницу из искусственного камня?


Для этого следует обратиться в компанию "Керамит". Это проверенная и надежная организация, которая работает давно и гарантирует высокое качество своих услуг. Сейчас, благодаря современным технологиям, можно создать столешницу любой длины, ширины и формы, используя для этого сырье от известных производителей.