Корпорация МСП выступила поручителем «Коаксиала»

Финансы >> 21.01.2019

Корпорация МСП поручилась перед кредитной организацией «Возрождение» за серпуховскую компанию «Коаксиал». Информация об этом содержится в пресс-релизе корпорации.
 
Производитель кабелей получил от «Возрождения» кредит под 10,6% в рамках реализации госпрограммы по стимулировании кредитования субъектов предпринимательства. Привлеченное заемное финансирование было направлено подмосковной компанией на приобретение комплектующих, материалов и сырья. За счет этого «Коаксиал» получил возможность не только завершить уже начатые проекты, но и начать реализацию новых.
 
Компания «Коаксиал» специализируется на производстве кабелей, бытовых электрошнуров и проводов. Ассортиментная линейка компании включает в себя более 1 тыс. товарных наименований. Производимая «Коаксиалом» продукция используется в машиностроении, строительстве и в генерации электрической энергии.
 
По состоянию на 18 января корпорация оказала субъектам предпринимательской деятельности Подмосковья финансовую поддержку в объеме 24,3 млрд руб. За счет этого подмосковные предприниматели смогли привлечь финансирование в размере 31,4 млрд руб. Программа стимулирования кредитования предпринимателей реализуется корпорацией и ЦБ. Она направлена на предоставление предпринимателям государственной поддержки. В рамках программы субъекты малого бизнеса могут оформлять кредиты под 10,6% годовых, а среднего бизнеса — под 9,6%.