Инвесторы «Домашних денег» обратились к правоохранителям

Финансы >> 03.12.2018

Инвесторы «Домашних денег» не оставляют надежд вернуть свои кровные. Согласно данным «Коммерсанта» они обратились к правоохранителям с просьбой о проверке легитимности действий топ-менеджмента компании. Вкладчики утверждают, что на протяжении последних нескольких лет деятельность «Домашних денег» напоминала классическую финансовую пирамиду. Практикующие юристы не исключают возможности того, что против топ-менеджеров компании могут быть открыты уголовные производства, однако вернуть свои средства кредиторы все равно не смогут.
 
Группа клиентов «Домашних денег» обратилась в СКР РФ, МВД, Генеральную прокуратуру и Центробанк с просьбой о проведении проверки деятельности бенефициара и топ-менеджмента компании на предмет наличия в их действиях признаков мошенничества. Кредиторы утверждают, что своих сбережений они лишились в связи с мошенническими действиями руководства «Домашних денег». По их мнению, менеджерам было доподлинно известно о финансовых трудностях компании, однако они намеренно продолжали вводить вкладчиков в заблуждение.
 
В Банке России официально подтвердили факт получения обращения от кредиторов «Домашних денег». Регулятор рекомендует им обратиться за защитой своих прав в суд. Между тем, по мнению клиентов компании, суд им в этом вопросе помочь не сможет.