В преддверии ввода временной администрации финансовая стабильность «Югры» не вызывала вопросов

Финансы >> 17.10.2018

В минувшее воскресенье на веб-ресурсе Союза вкладчиков были опубликованы «сенсационные» документы. Имеются в виду значения обязательных нормативов «Югры». В таблице приводятся допустимые значения нормативов и показатели кредитной организации «Югра». Напротив каждого показателя чиновниками Центробанка отмечено, что какие-либо нарушения отсутствуют. По мнению авторов публикации, это является убедительным доказательством того, что на момент введения в «Югру» временной администрации у банковского учреждения не было абсолютно никаких проблем.
 
В сообщении подчеркивается, что официальный документ Центробанка опубликован впервые. Он подтверждает тот факт, что действия Центробанка в отношении «Югры» были намеренными. По словам лидера Союза вкладчиков Н. Николаева, речь идет не о компромате и домыслах, а об официальном документе из Банка России. Из-за целенаправленных манипуляций Центробанка тысячи россиян лишились своих сбережений.
 
В ближайшее время Союз вкладчиков планирует опубликовать план участия АСВ в осуществлении мер, направленных на предупреждение банкротства кредитной организации «Югра». Таким образом, любой желающий сможет лично убедиться в том, что этот план является не более чем отпиской.