21 Всемирный конгресс по Неврологии

Финансы >> 05.10.2018

15-17 марта 2018 года в Лондоне состоялась научно-практическая конференция в области неврологии под названием «XXI-й Международный Конгресс по неврологии».

Главной темой конференции стало «Исследование инноваций и современных методов лечения в неврологии и нейробиологии».

Формат конференции предусматривал цикл заседаний, в ходе которых специалисты со всего мира обсудили актуальные вопросы, тенденции и новейшие разработки в области неврологии.

«XXI-й Международный Конгресс по неврологии» — это единственная в своем роде научно-исследовательская площадка, которая объединяет ученых в области неврологии, нейробиологии, а также исследователей проблем мозга. Здесь они обмениваются результатами исследований и обсуждают технологические разработки.

Цель конференции – совершенствование методов лечения заболеваний мозга и нервной системы.

Вот некоторые из вопросов о неврологических заболеваниях, которые рассматривались в ходе конференции:

  • новейшие открытия в исследовании болезни Паркинсона;
  • эпидемиология и предпосылки инсульта;
  • боковой амиотрофический склероз;
  • диагностика и профилактика инсульта.

IMR-терапия в лечении неврологических заболеваний

В обсуждении выступлений принял участие ведущий специалист сети клиник Swiss Medica Николай Васильевич Воробьев. Он специализируется на лечении неврологических заболеваний при помощи IMR-терапии (Intracellular Metabolism Remediation). Высокую эффективность IMR-терапия (IMR-therapy) показала в лечении рассеянного склероза.

Согласно действующей классификации, существует свыше 600 заболеваний центральной и периферической нервной системы, включая болезнь Альцгеймера, различные опухоли головного мозга, эпилепсию, болезни Паркинсона, инсульт, а также недостаточно изученные виды заболеваний, такие, как лобно-височная деменция.

Как показывают исследования, европейцы в последние десятилетия становятся все более подвержены душевным и неврологическим заболеваниям на фоне стрессов современного ритма жизни.

Более 165 миллионов человек (это 38% населения) ежегодно страдает от психических расстройств и мозговых нарушений. Душевные заболевания являются причинами огромного экономического или социального напряжения, что позволяет наряду с неврологическими расстройствами оценивать ущерб, нанесенный ими, в 386 миллиардов евро (555 миллиардов долларов) в год.

По оценкам экспертов, около 6,8 миллионов человек ежегодно умирает в результате неврологических заболеваний.

Нет сомнений, что нынешняя динамика выявления неврологических отклонений свидетельствует о глобальной угрозе здоровью современного общества.