Особенности краснодарского чая – чем он отличается от аналогичных напитков из-за рубежа

Финансы >> 27.09.2018

Краснодарский чай приобрёл за последнее время предельно высокую популярность как среди внутреннего потребителя в Российской Федерации, так и за ее пределами в странах Ближнего зарубежья.

Для тех, кто ещё ни разу за всю свою жизнь не попробовал столь качественного и вкусного напитка, стоит подробнейшим образом изучить способ его приготовления и особенности выбора.

Только на своём опыте можно понять, какие положительные свойства имеет краснодарский чай, собранный отечественными компаниями и переработанный на своей же земле.

В любом случае, использование Краснодарского чая при приеме в пищу способствует не только поддержанию отечественного производителя, но и экономии своих собственных денег, ибо он стоит гораздо дешевле, нежели зарубежные аналоги с точно такими же вкусовыми качествами.

Почему краснодарский чай лучше своих зарубежных аналогов

  • Чай из Краснодара произрастает на уже проверенных полях, что делает его не только доступным, но и экологически чистым для каждого потенциального потребителя.
  • Приятный вкус не пережатого чайного листа. Причина такого качества проста – потребитель краснодарского чая находится в непосредственной близости от своих мест произрастания и обработки. Из-за этого на заводе не добавляют никаких присадок, защищающих сырье от транспортировочного влияния.
  • Краснодарский чай стоит гораздо дешевле, нежели его зарубежные аналоги. Таким образом, можно значительно сэкономить денег на своем пристрастии к данному напитку.

История возникновения Краснодарского чая

География произрастания Краснодарского чая, то он является самым северным чайным листом на всей территории Российской Федерации. Само собой, при изготовлении данного вида.

А если быть точным, сорта чая используется исключительно промышленная обработка, что позволяет сохранить большую часть полезных веществ в достаточно неплохом состоянии.

Это сказывается на вкусовых качествах и внешнем виде сырья, открывая для производителей крупные возможности, реализовать которые предприятием помогает природа. До 2012 года статус самого северного промышленного чая Краснодарский чайный лист утратил из-за того, что в графстве Корнуолл в Великобритании было развёрнуто в свое производство чая, потеснившего Краснодарский на своем рынке.