«Тинькофф банк» занялся кредитованием представителей МСП

Финансы >> 07.08.2018

Банковское учреждение «Тинькофф банк» начало кредитовать представителей малого бизнеса. Вниманию предпринимателей предлагаются три кредитных продукта. Первый продукт представляет собой кредит, выдаваемый ИП на любые цели. Размер кредита составляет до 1 млн рублей, а срок кредитования — до 3 лет. Средства будут предоставлены банком под 12% годовых. Залог и поручители не потребуются.
 
Вторым продуктом является овердрафт в размере до 300 000 рублей. Его можно использовать для осуществления платежей, даже если на счете отсутствуют средства. Получить беспроцентный заем в рамках овердрафта можно на 15 суток. В течение дня воспользоваться овердрафтом можно несколько раз.
 
И, наконец, третьим продуктом для предпринимателей является оборотный кредит. Его предельная сумма составляет 500 000 рублей. Кредит можно оформить на срок до полугода под 1% в месяц. Стоит отметить, что для получения оборотного кредита заемщик должен пользоваться расчетным счетом в «Тинькофф банке» в течение трех месяцев.
 
О планах руководства «Тинькофф банка» заняться кредитованием представителей МСП впервые стало известно в конце прошлого месяца. По словам представителя банковского учреждения, в перспективе лимит предпринимательских кредитов будет увеличен с 1 млн руб. до большей суммы.