Решение о карантине будет принято властями Москвы на следующей неделе

Экономика >> 09.10.2020

В мэрии считают, что уже введенных в Москве ограничений пока достаточно. В связи с этим решение об ужесточении карантина будет принято городскими властями на следующей неделе. Об этом пишет «Интерфакс».

Источник издания пояснил, что ситуация с заболеваемостью в столице складывается неоднозначная. Властям необходимо время, чтобы взвешенно проанализировать эффективность уже введенных карантинных ограничений. Целесообразность введения нового антиковидного пакета все еще обсуждается. Вероятнее всего, что решение по этому вопросу будет принято на следующей неделе.

Два дня кряду заболеваемость в Москве фиксируется на уровне 3,3 тыс. случаев. Вместе с тем количество пациентов, нуждающихся в госпитализации, увеличивается, равно как и смертность.

Собеседник «Интерфакса» уточнил, то дальнейшие действия властей будут прямо зависеть от сознательности горожан. Они должны использовать СИЗ и придерживаться рекомендаций мэрии.

Ранее «Ведомости» писали, что у властей Москвы есть несколько сценариев ужесточения карантина. Самый жесткий сценарий предполагает возвращение к пропускному режиму.