В мире жидкостей для вейпа

Экономика >> 18.03.2018

В наше время вейпинг – это один из самых популярных способов курить. Для многих людей он стал спасением от никотиновой зависимости, другим же он помогает расслабляться и получать удовольствие, выпуская клубы разноцветного дыма. Большинство людей хотя – бы раз в жизни сталкивались с вейпом. А некоторые используют его постоянно. Все больше людей задают вопросы о том, как работает этот маленький аппарат и что необходимо для его работы.

Сам по себе вейп лишь инструмент, различные вейпы отличаются в основном только конструкцией, в то время как самую главную роль в культуре вейпа играют жидкости.

Что такое жидкости?


С каждым днем их количество неустанно растет, однако у них есть много общих черт, самое главное, что в вейпах отсутствуют процессы горение. Благодаря этому курить такие жидкости куда безопаснее чем обычные сигареты, ведь в них не находятся вредные канцерогены и смол, которые и наносили основной ущерб здоровью курильщиков. Насыщение никотином (если он есть) происходит непосредственно при вдыхании пара, который преобразуется из жидкости. Так же общее у них то, что все они производятся в специальных флаконах дозировкой от 10 до 30 мл. Особенно дорогие жидкости продаются по 1 мл.

Основной критерий деление жидкостей это содержание никотина. Для новичков в этом деле рекомендуется использовать без никотиновые жидкости, ведь никотин вызывает привыкание, от которого в будущем будет трудно избавиться. Никотиновые в свою очередь делятся по уровню содержания в них никотина (чаще всего делят на 6, 12, 18 мг на 1 мл). Самой яркой чертой жидкостей является то, что почти все они имеют разнообразный вкус. Малиновые, абрикосовые и даже со вкусом мяты. Здесь вас ограничивает только желание – ассортимент невообразим! А купить жидкость для вейпа можно тут www.vardex.ru..

Состав «жижи»


Многих также интересует – из чего собственно состоит эта жидкость. Состав достаточно прост:
  • Дистиллированная вода.
  • Пропилен гликоль.
  • Глицерин.

Если с водой все понятно, то пропилен гликоль – это вещество, которое активно используется в медицине и за ним не замечено негативного влияния на организм человека. Также он выступает в качестве основного носителя вкуса в составе.

Глицерин необходим для более четкой визуализации дыма, добавления ему вязкости (как у сигаретного).

Когда заходит вопрос о выборе жидкости, то стоит полагаться только на личный опыт и косвенно на отзывы в интернете, ведь все мы разные и, следовательно, предпочитаем разные вещи. В современном мире ассортимент