Зимний отдых за границей

Экономика >> 29.08.2020

Зимой всем хочется улететь подальше от холода в теплые края, при этом, не потратив много денег. Мест для зимнего отдыха достаточно много, но есть те, которые выбирают туристы каждый год.

Таиланд, Пхукет

Это первое место, о котором вспоминают, говоря о зимнем отдыхе. В холодное время в Таиланде начинается самый благоприятный сезон. Температура +25-27 градусов, сезон дождей заканчивается, экзотические фрукты спеют – идеальные компоненты хорошего отдыха. Но стоит заметить, что вместе с этим и поднимаются цены на туры, поэтому лучше приобрести путевку за полгода, а лучше за год.

Кстати, для русских туристов здесь даже отмечают отдельный новый год с салютами и гуляниями. Помимо праздников здесь найдется много развлечений: ныряние с аквалангом, прыжки с парашютом, аквапарки и парки развлечений, а также много спа — салонов с низкими ценами. Про все развлечения и экскурсии на Пхукете можно посмотреть на сайте Тропик Тур https://phuket-tropic-tours.ru/. Цены, описание и видео обзоры ждут вас на их сайте.

Вьетнам, Нячанг

Второе место среди самых популярных стран занимает Таиланд. Местные жители всегда рады туристам, цены сильно не завышают. Нячанг предлагает туристам прекрасную природу, вкуснейшую еду и дешевыми развлечениями. Город имеет развитую инфраструктуру, поэтому все необходимое находится в шаговой доступности. Лучшего всего приезжать сюда в феврале, вода уже прогревается до температуры, в которой можно купаться.

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Страна знаменита множеством карнавалов. Зима – идеальное время для отдыха: здесь жарко, вода теплая, а людей мало. Бразилия удивит своей природой и нескончаемым количеством достопримечательностей, которые не успеете посетить даже за месяц отдыха. Бразилия подходит для пляжного отдыха, наслаждения океаном и местной едой. Посетить Бразилию стоит и потому, что здесь статуя Христа-Искусителя.

Азербайджан, Баку

Для тех, кто не хочет сильно тратиться на зимний отдых, есть отличный вариант – Баку. Город полон древними достопримечательностями, а также современными небоскребами. Такое необычное сочетание поражает всех туристов. Но на самом деле, люди приезжают сюда за красивой природой, ведь в Баку сочетается море и горы со снежными верхушками. Столица Азербайджана подходит как для молодежи, так и для семейного отдыха. Единственный минус – климат. Здесь прохладно, средняя температура зимой +10 градусов.

Индонезия, Бали

Данный остров нельзя сравнить ни с чем, ведь природа в прямом смысле сведет вас с ума. Здесь совершенно нет минусов: прекрасный климат, много вариантов жилья, низкие цены и гостеприимные местные жители. Побывав здесь один раз, Бали останется в вашем сердце на всю жизнь.

Южная Корея, Сеул

Для любителей необычного города прекрасно подойдет Сеул. Это современный город, напоминающий декорации из фильмов о будущем. Здесь каждый найдет себе отдых по душе: от горнолыжных курортов до спа-салонов. Сеул не оставит никого равнодушным, особенно тех, кто любит необычные ощущения. Наш мир уникален и каждый его уголок не похож на другой, именно поэтому нужно использовать все возможности и увидеть как можно больше стран.