Транспортные путевые устройства: особенности, область применения

Экономика >> 20.07.2020

На железнодорожных путях люди обычно видят грузовые или пассажирские составы. Однако помимо них существуют также транспортные путевые устройства, которые выполняют вспомогательную функцию. Примеры подобных механизмов - козловые краны, тележки, дрезина, рельсоукладчики, щебнеочистительные машины и так далее. Приобрести транспортные путевые устройства Вы можете на сайте компании Регион Ресурс.

Область применения

Транспортные путевые машины используются на железных дорогах для проведения технических работ, а также для доставки работников на тот или иной участок дороги. Основные примеры путевых работ:

  • Диагностика и ремонт поврежденных рельсов, шпал либо их укладка с нуля.
  • Балластировки и подъемка пути, проведение сварки или шлифовки рельсов
  • Земельные работы, восстановление земляной насыпи, уборка снега или упавших деревьев.
  • Установка, демонтаж, ремонт или замена электрического оборудования.
  • Перевозка инструментария от одной железнодорожной станции до другой.

Конкретная область применения того или иного устройства зависит от его конструкции и технико-эксплуатационных характеристик. Например, тележка четырёхколёсная "Диплор" используется для транспортировки рельс, шпал, различного инструментов - тогда как моторизированная дрезина обычно применяется в качестве тягача, а также для доставки ж/д-работников к поврежденному участку.

Важно! Перед покупкой обязательно изучите технические характеристики установки, чтобы не ошибиться с выбором. Не спешите - заказ можно сделать круглосуточно без каких-либо ограничений.

Особенности

Путевые машины выполняются из металлических сплавов, способных выдерживать высокие нагрузки (сталь, высокопрочные разновидности чугуна и так далее). Движения по дороге осуществляется с помощью колес, которые движутся по двум рельсам (хотя есть и однорельсовые небольшие тележки). Крупные и средние машины обычно имеют встроенный электропривод, благодаря которому осуществляется перемещение устройства по ж/д-дороге. Небольшие тележки часто не имеют собственного движка, а перемещать их нужно либо вручную, либо с помощью тягача.

Приобрести транспортные путевые устройства можно у нашей компании. У нас есть такие преимущества:

  • Большой выбор железнодорожной техники, качественный и удобный каталог товаров.
  • Умеренные цены, отсутствие скрытых платежей и несправедливых комиссий.
  • Высокое качество товаров, полное соответствие техники нормам ГОСТ и СНиП.
  • Удобное оформление возможность доставки техники и оборудования.

Заинтересовало нашей предложение? В таком случае через наш сайт выберите технику, добавьте ее корзину, заполните краткую анкету покупателя, оплатите заказ. Если требуется, Вы можете оформить у нас доставку оборудования по Вашему адресу. Срок доставки заказа зависит от типа покупки, Вашего местоположения и других параметров, однако в большинстве случаев доставка длится не более 3-5 дней. Мы работаем со всеми клиентами, на все оборудование и технику предоставляется гарантия.