Зачем нужны кассовые аппараты и что грозит за их отсутствие?

Экономика >> 24.01.2020

Сегодня все люди стремятся использовать современные технологии во всех сферах деятельности. Эти технологии помогают каждому человеку максимально эффективно справляться с возникающими потребностями. Сфера высоких технологий касается даже предпринимательства, где повсеместно внедряют инновационные методы обработки и передачи информации. Одним из таких инструментов является кассовый аппарат.

Для чего нужны кассовые аппараты?


Кассовый аппарат представляет собой специальный инструмент, предназначенный для оптимизации расчетных операций. Они не просто удобны, но даже обязательны.

За отсутствие кассового аппарата предприниматель получит существенный штраф, который будет не менее 10 000 рублей. А если будет доказан факт проведения денежных сумм в обход, то дополнительно предприниматель обязан будет выплатить от 25 до 50% от тех сумм. Для организаций суммы гораздо выше, штрафные проценты возрастают до 75-100, а минимальный штраф составит 30 000 рублей. Это не говоря уже об испорченной репутации и проблемах с проверяющими органами. Потому выгодно установить кассовый аппарат как можно скорее.

Тут возникает вопрос, как получить поставки кассового оборудования в Москве не только максимально выгодно, но еще иметь при этом хороший выбор. Тут на помощь приходит московская компания СБИС.

Примеры качественных онлайн касс


На сайте компании СБИС можно найти следующие популярные модели:
  • Меркурий 185ф - кассовый аппарат со встроенным принтером для чеков. Минимальная задержка обеспечивает максимальный комфорт во время оплаты услуг. Его можно установить в офис, используя беспроводную связь wi-fi. Меркурий 185ф имеет зону покрытия, равную 57 м.
  • Атол 91ф также имеет зону покрытия 57м. Имеется возможность быстро распечатать чек для клиента, а также присутствует оплата nfc.
  • Атол 30ф представляет собой автономную онлайн кассу со своей собственной sim-картой. Это означает, что можно не подключать её к wi-fi и не бояться, что онлайн касса не будет работать при выключенном электричестве.
  • Эвотор 7.2 - онлайн кассы будущего с электронным дисплеем.
Все вышеперечисленные модели имеют небольшую стоимость, за что и пользуются повышенным спросом. Большая часть этих онлайн-касс не превышает 10000 руб. за одну штуку.

Практически все упомянутые кассовые аппараты имеют функцию nfc. Это означает, что можно оплатить любую покупку с помощью особого типа в мобильном телефоне. Чип NFC обеспечивает минимальную задержку во время оплаты любых товаров и услуг. С его помощью можно привязать не только банковскую карту и счёт, но ещё и электронный кошелек Webmoney, Яндекс деньги или Киви. Такое положение дел в значительной степени способствует повышению продаж, поскольку покупатели больше не ограничены только наличными деньгами и физической картой.