"Почта России" и минсоцразвития Подмосковья подписали соглашение о сотрудничестве

Экономика >> 18.09.2017

Соглашение направлено на повышение качества предоставляемых услуг, в том числе социальных выплат.

Партнерские отношения могут повысить качество обслуживания в подмосковном регионе. Базой для эффективного сотрудничества стали большие возможности двух ведомств.

В настоящее время "Почту России" не ругает только ленивый. Здесь постоянно собираются очереди, сотрудники хамят, работают медленно, а посылки пропадают буквально каждый день. В таких условиях вернуть себе доверие и популярность непросто, и отчасти, это стало причиной заключения стратегического соглашения.

В рамках сотрудничества "Почте России" уже удалось снизить % оплаты услуг на 2018 г, что связано с модернизацией информсистемы. Эта мера призвана сэкономить бюджет региона, о чем рассказала министр соцразвития Подмосковья И. Фаевская.

Текущий год для формирования прочных взаимоотношений стал знаковым. Первый совместный проект ведомств - социальная акция "Школьная пора". Она позволила собрать 17 тыс. школьных принадлежностей, предназначенных для детей малообеспеченных семей. 10 дней жители МО приносили в отделения "Почты России" канцелярские товары. Также их можно было купить на почте.

Совместные акции будут продолжены, и ближайшая из них направлена на поддержку незащищенного населения. Сейчас в почтовых отделениях на постоянной основе  действует акция "Дерево добра", по которой каждый желающий может оформить подписку  на адрес детдомов, домов ветеранов и престарелых.

Стать стратегическим партнером Минсоцразвития для "Почты России" стало большой честью, поэтому в рамках соглашения  представители сторон будут обмениваться прогрессивным опытом, работать над реализацией проектов, в большей степени направленных на развитие социальной сферы Подмосковья.