Как правильно скорректировать поведение аутиста у стоматолога?

Экономика >> 05.07.2019
скорректировать поведение аутиста у стоматолога

Родители, у которых дети-аутисты, понимают, какие сложности могут возникнуть, если возникает потребность в посещении стоматолога. И при этом далеко не все понимают, как именно скорректировать поведение аутиста у стоматолога, используя относительно простые, но при этом действенные методики.

Программу подготовки можно условно разделить на несколько этапов, каждый из которых имеет действительно важно значение. И от того, насколько правильно родители все выполнят, зависит и результат.

Правильная подготовка

Осуществляя подбор стоматолога, обязательно нужно обзванивать различные учреждения, а также интересоваться, работают ли они с «особыми» детьми. Желательно, заранее встретиться со специалистом, а также обсудить все, руководствуясь информацией на http://aba-kurs.com/.

Специалисты советуют заранее уточнить, какие именно методики лечения используются, могут быть использованы и альтернативные способы лечения. В обязательном порядке во время беседы следует принимать во внимание все слова, которые говорит специалист. В случае если какие-то аспекты насторожат либо же не устроят, то в этом случае следует подобрать другого стоматолога, посетив другие клиники.

Как правильно скорректировать поведение аутиста у стоматолога?

Перед тем как отправляться с ребенком-аутистом в клинику, не стоит говорить о том, что будет приятное времяпровождение. Все потому, что обман может стать причиной того, что малыш замкнется в себе. Для того чтобы сделать посещение стоматолога более приятным, необходимо обязательно подготовить соответствующий диалог. В нем должна присутствовать следующая информация:

  • Имя.
  • Возраст.
  • Рассказ о походе к стоматологу, а также действиях, которые будут в дальнейшем выполняться.
  • Перечисление дополнительных моментов, которые могут быть проведены.

Чтобы ребенку было проще воспринимать информацию, необходимо подготовить соответствующие изображения, а также видео. Это позволит изучить все детально.

Какие предметы можно взять с собой в стоматологический кабинет?

Для того чтобы ребенок чувствовал себя более комфортно в стоматологическом кабинете, необходимо брать с собой любимые предметы аутиста. К примеру, можно взять:

  • Планшет, на который можно записать определенные кинофильмы либо же мультики, различные картинки.
  • Те предметы, рядом с которыми человек чувствует себя действительно комфортно.
  • Пасту зубную, которую ребенок использует дома для чистки зубов. Помимо этого, можно взять и ополаскиватель для ротовой полости.

Чтобы обеспечить действительно комфортные условия для малыша-аутиста, следует учитывать то, что именно он плохо переносит. Так, если ребенок плохо реагирует на свет, то в этом случае нужно использовать соответствующие приспособления для защиты. К примеру, от света можно использовать любимые очки либо же другие приспособления.

Таким образом, чтобы правильно подготовить аутиста к походу к стоматологу, необходимо принимать во внимание все рекомендации, которые перечислены выше.