Последние новости финансового рынка и экономические новости для трейдеров – где искать информацию?

Экономика >> 04.01.2018

Успешных и опытных трейдеров отличает от новичков умение интерпретировать экономические данные, показатели рынка и их динамику. Эти знания не приходят сразу, но их можно приобрести в процессе обучения торговле на рынке Форекс и работы на нем. А начинать стоит с виртуальных демо-счетов, которые позволяют создать многие торговые площадки.

За какими новостями нужно следить?


Чтобы вести эффективную и прибыльную деятельность в качестве трейдера, следует ежедневно просматривать дайджест экономических и политических новостей. Ситуация на валютных рынках в нем обрисована в том числе перечислением значений основных показателей и важных новостей, которые составляют картину дня, а именно:
  • Курсы валют, финансовые индексы и экономические показатели разных стран, международных организаций и крупных участников рынка;
  • Информация о крупных сделках на фондовом и валютном рынках;
  • Политические и экономические события, происходящие в мире и в конкретных странах (перечень новостей можно настроить таким образом, чтобы быть в курсе самых ключевых событий);
  • Новости государственных корпораций, международных организаций, центральных банков.
Все эти данные могут помочь в принятии решений о выгодности той или иной сделки.

Анализ источников


Чтобы не упустить ничего важного, следует воспользоваться инструментом, который есть на большинстве известных торговых площадок: экономический календарь Форекс. Он представляет собой перечень основных событий и показателей рынка за день с возможностью подробно развернуть информацию об интересующих трейдера пунктах.

Помимо календаря информацию можно искать в финансовых и экономических изданиях, слушать передачи экономических и деловых радиостанций. Удобство больших площадок, таких как Альпари, в том, что все, что может заинтересовать трейдера, собрано в одном месте.

Анализировать информацию можно научиться, ознакомившись с обучающими материалами, читая статьи специалистов рынка, изучая их выводы и прогнозы. Некоторые крупные площадки, такие как Альпари, могут предоставлять возможность проконсультироваться с экспертом.

Изучение ситуации на рынке и основных экономических показателей – это процесс, который непрерывно сопровождает деятельность трейдера, даже если участие в торговле валютой или акциями для него не основной вид заработка.