Цены на iPhone в Москве оказались одними из самых высоких в мире

Экономика >> 21.05.2019

Москва улучшила на две позиции свое положение в рейтинге качества жизни, который составляется каждый год специалистами Deutsche Bank. В целом в рейтинг входит 56 городов мира. В этом году Москва заняла в нем 42-е место. В столице Российской Федерации самый дешевый на планете интернет. При этом цены на iPhone в Москве оказались одними из самых высоких в мире.

Первое место занял Цюрих, сместивший Веллингтон. В ТОП-10 рейтинга удалось войти Копенгагену, Хельсинки, Вене, Сиднею, Мельбурну, Эдинбургу, Сан-Франциско и Бостону.

Составители рейтинга признали Москву дорогим городом для туристов. По стоимости уик-энда столица РФ заняла 15-е место. Провести в Москве два дня с арендой номера в пятизвездочной гостинице и автомобиля можно за 1 638 USD. Таким образом, выходные в Москве обходятся туристам дороже, чем, к примеру, в Нью-Йорке.

В столице высокие цены на iPhone. К примеру, за iPhone XS с флеш-накопителем в 256 Гб необходимо заплатить 1 586 USD, что на 27% выше американских расценок. Дороже, чем в Москве, последнюю модель смартфона Apple можно приобрести лишь в таких странах, как Греция, Бразилия, Индия, Аргентина и Турция.

Стоит отметить, что стоимость интернета в столице РФ одна из самых низких в мире. Месячный доступ в глобальную сеть обходится всего в 7 USD. Звонки из Москвы в Дубай по FaceTime обходятся в 9 раз дешевле, нежели в обратном направлении.