От чего зависит на венецианскую штукатурку цена?

Экономика >> 15.03.2019
венецианская штукатурка

Популярность такого материала, как венецианская штукатурка, не снижается и до сих пор. Ведь посредством уникального отделочного состава можно кардинально изменить помещение, сделать его более оригинальным и привлекательным.

Но перед тем как приобрести этот материал, следует понять, какая венецианская штукатурка цена, ведь при формировании стоимости учитываются разнообразные показатели и факторы.

Что входит в состав?

При подготовке штукатурки венецианской используют пыль, которая подготовлена из мрамора либо же качественного гранита. Посредством данной пыли повышается уровень надежности, а также прочности. Обязательно в состав вводят и качественную гашеную известь, посредство которой увеличивается период эксплуатации нанесенного слоя.

Состав – основной ценообразующий фактор

На стоимость обязательно влияет то, из чего именно подготавливается каменная пыль. Так, производители применяют:

  • Мраморную пыль.
  • Кварцевую пыль.
  • Гранитную пыль.

Одним из наиболее дорогостоящих материалов считается штукатурка венецианская, при подготовке которой используется оникс. Но такой вариант пользуется нечасто, поскольку стоимость действительно высока. Можно выбрать и венецианскую штукатурку, которая похожа по показателям на шпаклевку. Стоимость ее невысока, но при этом и пользоваться этим материалом можно недолго.

Оттенок

На стоимость в определенной степени влияет и то, что именно использовано для окрашивания смеси. Ведь приемлемый оттенок штукатурке придают посредством специальных пигментов. Таким образом, чтобы подобрать штукатурку венецианскую с соответствующими характеристиками, нужно во внимание принимать ее состав, стоимость, а также другие показатели. Только в этом случае можно будет приобрести качественный состав для отделочных работ.