Новый шаг в фотопечати

Экономика >> 29.07.2018

С развитием новых технологий, большую популярность, получила техника для печати документации и фотографий. Одной из таких, является цветной струйный принтер Epson L805. Данная модель популярного бренда, зарекомендовала себя как один из лучших принтеров среди своих аналогов.

Принтер этой серии сочетает в себе приятный дизайн и отличное качество печати по низкой цене. Благодаря матовому покрытию корпуса, эта модель принтера не маркая, и не оставляет следов на поверхности пластикового покрытия после использования. На передней части принтера, установлены пять кнопок управления принтером. Как и аналоги этого оборудования, модель принтера Epson L805, выполняет цветную печать по струйной системе, при количестве шести цветов. Очень важным отличием данного вида оборудования от предыдущих медалей принтеров, является печать фотографий на дисках.

При печати бумаги, в принтере предусмотрен входной лоток на 120 листов бумаге, и выходе 50 листов бумаги. Скорость печати бумаги, работает в таком разрешении:

  • Чёрно – белая печать с разрешением 5760x1440 dpi, скорость 37 страниц в минуту.
  • Цветная печать с таким же разрешением, 38 страниц в минуту.

Ещё одним положительным нюансом этого устройства, является, отельное место для чернил. В этой серии принтера, оно располагается с правой стороны принтера, в виде отдельного отсека. При шести картриджах для заправки чернил, количество страниц печати достигает 1800 страниц. Благодаря системе непрерывной подачи чернил, этот принтер способен работать с любым видом бумаги, плёнкой, дисками для хранения личной информации и конвертах. Приемлемый формат бумаги для печати является формат А4.

Разработчики данного оборудования, внедрили три функции печати в это устройство:
  • Функция черновик.
  • Стандартная функция.
  • Высокая функция.

При работе режима «черновик», принтер работает исключительно с быстрой распечаткой бумаги. Простые текстовые страницы, принтер выдает до 25 страниц в минуту. Это очень высокий показатель печати, который выводит это устройство на первое место среди своих аналогов.

При стандартной и высокой функции работы печати, принтер уже способен обрабатывать фотографии. Скорость печати одной фотографии на формате листа бумаги А4 достигла 1.5 минуту. При такой скорости, выходят очень качественные фотографии. Высокий режим работы печати, предусматривает высокое качество фотографий с большим разрешением изображения.

При весе шесть килограмм, габаритные размеры этого многофункционального устройства такие:
  • Ширина – 537 мм
  • Высота – 187 мм
  • Длинна – 289 мм

Подключение к данному оборудованию возможно как по беспроводной системе, так и проводной. Данный принтер поддерживается всеми популярными операционными системами ВИНДОВС. В комплекте оборудования есть диск со специальным программным обеспечением. С помощью гнезда USB, происходит соединение с компьютером.