Противопожарные двери Меркурий: ключевые особенности

Бизнес >> 05.10.2020

Для того чтобы исключить вероятность распространения огня по помещению, следует комплектовать объекты противопожарными дверьми. И среди представленного ассортимента особого внимания заслуживают противопожарные двери EI-60 Меркурий.

Какие материалы используют для изготовления противопожарных дверей Меркурий?


Для изготовления дверных конструкций могут быть использованы такие материалы:
  • Сталь, толщина которой составляет 1-1,5 мм.
  • Специально подобранная древесина, которая перед использованием обрабатывается специальной пропиткой. Сверху на древесину устанавливается МДФ либо же высококачественная ДСП.
  • Специальное стекло. Для изготовления противопожарных дверей может быть использовано специальное огнестойкое стекло, которое отличается повышенным уровнем прочности.
  • Гипсокартон. Данный материал используется в комплексе с другим сырьем. Подобное сочетание позволяет создавать качественные дверные конструкции, которые выдерживают длительный контакт с огнем.

Какими преимуществами выделяются противопожарные дверные конструкции?


На протяжении длительного времени пользуются популярностью дверные конструкции Меркурий. Ими комплектуют не только жилые объекты, но и развлекательные комплексы, офисы, прочее. Почему?
  1. Уровень ударопрочности современных противопожарных дверных конструкции от компании Меркурий довольно высокий. Это достигается за счет того, что для изготовления применяют только высококачественные материалы и проверенное сырье.
  2. Показатели звуковой, а также тепловой изоляции довольно высок. Такого результата специалисты смогли достичь, пользуясь проверенными методиками и технологиями.
  3. Благодаря тому, что для подготовки дверных конструкций применяют специально подготовленные материалы и комплектующие, они получаются более надежными и огнестойкими.
  4. Вес дверных конструкций во многом зависит от того, какие именно материалы использованы для изготовления. При этом важно учитывать, что вес большинства моделей относительно небольшой.
  5. Некоторые разновидности дверных конструкций отличаются наличием специально подготовленных систем закрытия, посредством которых осуществляется фиксация в момент загорания.
Выбирая противопожарные двери EI-60, человек получает более качественные, а также надежные изделия по оптимальной цене.