Компания Топ Матрас гарантирует быструю и безопасную доставку ортопедических матрасов!

Бизнес >> 28.09.2020

Компания Топ Матрас предлагает качественные ортопедические матрасы и сопутствующие товары для сна! Сегодня заказать любое изделие может покупатель, проживающий в самом отдаленном регионе страны. Большое количество представительств интернет-магазина во многих городах России дает возможность обеспечить быструю и безопасную доставку товара!

Как проводится доставка ортопедических матрасов?

Хороший матрас обеспечивает здоровый и безопасный сон. Если он оптимально адаптирован к форме спящего человека, то будет равномерно поддерживать позвоночник, и позволит ему занять эргономичное положение. Очень важно правильно ухаживать за спальным матрасом и транспортировать его, чтобы не повредить конструкцию и, как следствие, функциональность.

В настоящее время все больше покупок совершается через Интернет. Это большое удобство и экономия времени. То же самое относится и к ортопедическим матрасам, тем более что ведущие компании, занимающиеся их продажей, обеспечивают возможность возврата, если они оказываются неудобными для конкретного пользователя. Как транспортируются матрасы?

Многие производители отправляют своим покупателям матрасы, купленные через Интернет, в свернутом виде, напоминающем большой цилиндр. Это связано, в частности, с тем, что курьерские компании устанавливают такие требования.

Независимо от конструкции, свертывание матраса может повредить его. Более того, дефекты, возникающие при транспортировке, обычно выявляются только через несколько месяцев после покупки, когда возврат матраса невозможен. Поэтому матрасы для беременных и любые другие модели следует перевозить в разложенном виде.

Горизонтальное или вертикальное положение?

Казалось бы, транспортируемые матрасы должны доставляться в горизонтальном виде, точно в том положении, в котором они потом будут лежать на кровати. Однако этот способ перевозки также неуместен. Матрас - это стабильная, но сложная конструкция, которая рассчитана на то, чтобы правильно выдерживать людей весом в несколько десятков килограммов. Ведущие производители и перевозчики транспортируют свои матрасы вертикально.

Это касается и компаний, которые занимаются их продажей. В частности, компания Топ Матрас обеспечивает доставку своей продукции и гарантирует, что все матрасы транспортируются в безопасном положении. Что это значит?

Матрас транспортируется ровно, иначе могут быть повреждены отдельные элементы конструкции, например, пружинные блоки. Желательно, если он установлен на одной из сторон и закреплен ремнями.
Также нельзя размещать что-либо на матрасе, потому что любая нагрузка может привести к тому, что он деформируется.

При заказе матрасов в интернет-магазине Топ Матрас можно не переживать о безопасности его доставки. Здесь знают все тонкости транспортировки таких изделий. Следует помнить, что самостоятельная доставка ортопедического матраса очень рискованна.

Как продлить жизнь вашему матрасу?

Когда матрас благополучно достигает вашего дома, стоит позаботиться о нем, чтобы он служил в нужном состоянии как можно дольше. Матрас никогда не следует оставлять во влажном состоянии, потому что влага является средой для роста плесени и грибка. Лучше всего пылесосить матрас раз в неделю и избавляться от мертвой кожи или пыли, и в то же время защищать его практичным чехлом, который защитит от образования пятен. Такой чехол можно легко стирать в домашней стиральной машине. Время от времени также стоит менять положение матраса, чтобы он не сбивался в одном месте.