В мэрии рекомендовали предприятиям не торопиться с отменой удаленной работы

Бизнес >> 18.09.2020

С. Собянин рекомендует работающим в Москве предприятиям пролонгировать режим удаленной работы. По словам мэра, эта мера будет способствовать минимизации контактов в публичных местах. Собянин подчеркнул, что рост количества инфицированных пациентов в столице обусловлен увеличением числа тестов.

Минувшей весной мэрия ввела в Москве беспрецедентные ограничения. В начале весны власти объявили о введении в столице РФ режима повышенной готовности. В конце марта начал действовать изоляционный режим. Горожане были вправе покидать дома исключительно по уважительным причинам вроде выгула домашнего питомца или похода в магазин. Нарушителей изоляционного режима власти наказывали штрафами.

В середине апреля в столице были введены цифровые коды для любых поездок. В первой половине мая москвичам было предписано использовать СИЗ во время нахождения в публичных местах.

К упразднению карантинных ограничений власти приступили 9 июня. Первым делом мэрия отменила цифровые коды для поездок и изоляционный режим. 16 июня власти Москвы позволили открыться стоматологиям, музеям и летним кафе. Впоследствии к работе вернулись фитнес-центры, школы, рестораны, кинотеатры и т. д.