Мэрия включила в перечень получателей субсидий новых игроков

Бизнес >> 22.08.2020

Столичные власти решили увеличить количество получателей субсидий за счет включения в перечень фитнес-клубов, культурных и образовательных учреждений, развивающих центров, детских садов, творческих студий, частных школ и спортивных секций. Об этом сообщила замглавы мэрии Н. Сергунина.

Чиновница отметила, что благодаря расширению перечня претендовать на предоставление субсидий смогут еще 28 тыс. работающих в Москве организаций. Субсидии предоставляются мэрией на компенсацию коммунальных расходов, выплату процентов по займам и приобретение оборудования. Каждый субъект МСП может получить от властей Москвы до 1 млн руб.

В соответствии с утвержденной правительством Москвы программой субсидирования предпринимателей столичному бизнесу доступно 14 разновидностей грантов и субсидий. Сейчас власти города ведут прием заявок на предоставление 11 субсидий. В частности, можно получить субсидии на компенсацию экспортных расходов, трат на обучение персонала, участие в выставочных мероприятиях, продвижение продукции на маркетплейсах и т. д. Ознакомиться с перечнем доступных субсидий можно на веб-ресурсе Департамента предпринимательства. Там же указаны условия их предоставления.