В «Эн+ Рециклинг» объяснили суть претензий к собственнику Natura Siberica

Бизнес >> 26.07.2020

Исковое заявление о взыскании 4,5 млрд руб., поданное в отношении компании «Первое решение», является обоснованным. Об этом заявил представитель «Эн+ Рециклинг».

По его словам, речь идет о компенсации ущерба, причиненного пожаром. Заявленная в исковом заявлении сумма эквивалентна реальным потерям, которые «Эн+ Рециклинг» понесла вследствие пожара. Сам пожар возник в помещении, находившемся в аренде у «Первого решения».

Предварительные расчеты показывают, что восстановление производственных площадей, полностью уничтоженных в ходе пожара, может затянуться до 2022 года. Крупному производству придется находиться в состоянии простоя в течение двух лет. Принадлежащие «Первому решению» производственные мощности не пострадали. Они продолжают исправно функционировать. Арендаторы обязаны соблюдать технику безопасности в арендуемых помещениях.

Иск в отношении «Первого решения» был подан на этой неделе. В компании считают, что имеет место попытка устранения с рынка одного из ведущих игроков. Сумму иска в «Первом решении» назвали нереалистичной. Никакими доказательствами юристы «Эн+ Рециклинг» ее не подтвердили.