Собчак использовала видеозапись своего задержания для продвижения «Перекрестка»

Бизнес >> 14.07.2020

На минувшей неделе журналистка К. Собчак участвовала в пикете в поддержку И. Сафронова. Как и все другие участники несанкционированной акции, журналистка была задержана. Накануне стало известно, что видео своего задержания Собчак использовала в рекламном ролике службы доставки сети «Перекресток».

Ролик был показан в шоу «Осторожно, Собчак», которое выходит на видеоплатформе YouTube. Рекламная интеграция состоит из нескольких кадров задержания журналистки правоохранителями и постановочной съемки в полицейском отделении, из которого Собчак размещает заказ на доставку продуктов со склада «Перекрестка».

Пользователи Twitter отнеслись к рекламной интеграции неодобрительно. По словам руководителя ФБК И. Жданова, покупать продукты в «Перекрестке» он больше не будет. С аналогичным заявлением выступила юрист фонда Л. Соболь.

Пикет в поддержку И. Сафронова состоялся 7 июля на Лубянке. Собчак была задержана вместе с другими участниками протестной акции. Полиция отпустила журналистку после отобрания обязательства о явке для заполнения протокола. Сама журналистка утверждала, что на Лубянку она прибыла по работе. На ее футболке было написано «Свободу Ивану Сафронову».