Сотрудники «Тинькофф» продолжат трудиться в удаленном формате до 1 августа

Бизнес >> 29.05.2020

Топ-менеджмент «Тинькофф» решил не возвращать персонал в офис как минимум до 1 августа. Это следует из письма главы правления кредитной организации О. Хьюза на имя сотрудников.

В документе подчеркивается, что режим дистанционной работы будет пролонгирован до начала августа. В случае возникновения «важной рабочей необходимости» компания может вернуть часть сотрудников в офис раньше.

Стоит отметить, что даже после отмены карантина отказываться от модели удаленной работы полностью банковское учреждение не собирается. По словам Хьюза, «сидеть в облаке» персоналу банка довольно комфортно. В связи с этим было принято решение о перестройке политики работы. После отмены изоляционного режима в офисе «Тинькофф» будет введен гибкий график работы. Часть персонала будет трудиться в офисе, а часть — из дома.

На удаленку свой персонал руководство банка начало переводить в марте. Хьюз тогда отмечал, что домой были отправлены все сотрудники, которые технически способны работать вне офиса. В настоящий момент в удаленном режиме трудятся 13 тыс. работников кредитной организации.