Бывший правительственный чиновник возглавит «ВымпелКом»

Бизнес >> 16.04.2020

В ближайшее время пост президента «ВымпелКома» займет бывший замглавы Минкомсвязи Р. Исмаилов. Принципиальные договоренности с Исмаиловым уже достигнуты. Об этом пишут «Ведомости».

Последним местом работы Исмаилова была компания ДЦОА. Она специализируется на установке систем маршрутизации трафика на сетях связи. В ДЦОА общаться с журналистами по поводу перехода Исмаилова в «ВымпелКом» отказались.

Журналисты «Ведомостей» отмечают, что на новой должности Исмаилову придется отвечать за работу со сведениями, которые составляют государственную тайну. В 90-х годах Исмаилов трудился в российском офисе Ericsson на различных должностях. Впоследствии он трудоустроился в Nokia Siemens Network. Кроме этого, топ-менеджер успел поработать в российском офисе Huawei.

В 2013 г. Исмаилов возглавил один из департаментов Минкомсвязи. Через год ему предложили занять пост замглавы министерства.

В начале этого месяца появилась информация, что новым гендиректором «ВымпелКома» станет А. Торбахов. Ранее этот пост занимал В. Лацанич. Контракт с ним был расторгнут акционерами телекоммуникационной компании досрочно.