Власти Подмосковья обещают бизнесу дополнительные льготы

Бизнес >> 07.04.2020

Подмосковные власти планируют предоставить местным предпринимателям ряд дополнительных льгот. Это следует из видеообращения губернатора А. Воробьева, опубликованного им в своем Instagram-аккаунте.

По словам чиновника, льготы для бизнеса уже предусмотрены на региональном и федеральном уровнях. Власти Московской области решили расширить перечень доступных предпринимателям льгот. В частности, были отменены ограничения на работу заводов и фабрик в условиях карантина. На этой неделе Воробьев планирует провести серию онлайн-консультаций с главами муниципалитетов. Они смогут высказать губернатору свои пожелания и предложения.

Губернатор не счел нужным скрывать тот факт, что введенные из-за эпидемии в области ограничительные меры нанесли ощутимый удар по работающему в регионе бизнесу. Точная оценка причиненного ему ущерба пока невозможна. Воробьев подчеркнул, что из экономического кризиса подмосковные предприятия выйдут со шрамами.

Напомним, что в области действует такой же режим изоляции, как в Москве. Местные жители вправе выходить из своих домов только для выгула животных и похода в аптеку или магазин.