С завтрашнего дня в Москве прекратят работу парикмахерские, одежные магазины и другая розница

Бизнес >> 27.03.2020

Следующая неделя в России будет нерабочей. Мэрия Москвы решила ограничить на этот период работу объектов торговли и услуг. Согласно распоряжению С. Собянина до 5 апреля в столице не будут работать парикмахерские, спа-салоны, салоны красоты и любой другой бизнес из сферы услуг, требующий личного присутствия клиента. Исключение будет сделано для медклиник, банковских учреждений, транспортных компаний, похоронных бюро, страховщиков, курьерских служб и провайдеров услуг ЖКХ.

Работа всех заведений общепита будет прекращена. До 5 апреля в столице не будут функционировать бары, столовые, рестораны, кафе и другие подобные объекты. Продолжать работу смогут лишь заведения, которые сотрудничают с сервисами доставки еды и торгуют блюдами исключительно навынос.

Розничная торговля в городе также будет ограничена. Мэрия сделала исключение для аптечных и продуктовых ритейлеров, а также для точек продаж, которые торгуют товарами первой необходимости. Торговые объекты, работа которых в нерабочую неделю будет разрешена, приведены в отдельном перечне. Ознакомиться с ним можно на веб-ресурсе мэрии.