Руководитель «Тинькофф» рекомендовал работникам отказаться от рукопожатий

Бизнес >> 14.03.2020

Группа «Тинькофф» опубликовала в интернете видеоролик, в котором руководитель О. Хьюз советует работникам отказаться от рукопожатий с целью профилактики COVID-019. Топ-менеджер предложил сотрудникам здороваться друг с другом путем взмаха руки.

В «Тинькофф» по этому поводу отметили, что компания закупила для своих офисов защитные маски и антисептики. Все внутренние мероприятия отныне будут проводиться в режиме видеоконфереций. Сотрудникам компании было рекомендовано отказаться от проведения рабочих встреч. Все командировки в государства из группы риска группа отменила.

Все сотрудники, которые возвращаются в Россию из стран с высоким числом заболевших, переводятся на удаленную работу. Хьюз подчеркнул, что у компании есть инструменты для перевода работников на «удаленку». Работать из дома в принципе может любой сотрудник. Для этого достаточно подать соответствующее заявление руководству группы.

По состоянию на вчерашний день в Российской Федерации было зафиксировано 24 случая заражения. С завтрашнего дня сотрудники многих российских компаний будут переведены на удаленную работу. В частности, речь идет о сотрудниках «Лаборатории Касперского», «ВымпелКома», «Яндекса», МТС, Rambler и др.