Тимати заложил один из своих брендов

Бизнес >> 11.03.2020

Бренд Black Star Burger передан банковскому учреждению в качестве предмета залога по займу, который будет направлен на запуск новых ресторанов. Об этом журналистам сообщил соучредитель и руководитель «Блэк стар фудс» Ю. Левитас.

Топ-менеджер отметил, что речь идет об обычной банковской сделке. Компании потребовалось заемное финансирование для развития бизнеса. Бренд был передан в залог при оформлении небольшого кредита. Никаких проблем с его возвратом у «Блэк стар фудс» не возникнет. Полученные от кредитной организации средства будут использованы для оказания помощи партнерам компании и запуск новых заведений. Левитас подчеркнул, что большая часть кредитной задолженности на сегодняшний день уже погашена.

О том, что Тимати заложил в банке один из своих брендов, накануне сообщили корреспонденты Mash. Кредитное соглашение было заключено рэпером со Сбербанком. Зачем музыканту понадобилось закладывать свой товарный знак при незначительной сумме кредита, не сообщается.

Black Star Burger используется для продвижения на российском рынке сети ресторанов фастфуда. Первая бургерная под этим брендом была открыта на Новом Арбате в 2016 году. Помимо Тимати и Левитаса, в проекте участвуют Ч. Вальтер и П. Курьянов. Открытие первого ресторана в Москве обошлось партнерам в 20 млн рублей. Тимати утверждал, что «отбить деньги» им удалось буквально за три месяца.