Инвестор из Германии научит московских стартаперов ведению бизнеса

Бизнес >> 22.01.2020

Берлинский инвестор К. Рэтке анонсировал проведение в Москве стартап-митапа Christoph's Feedback. Мероприятие пройдет 23 января. По его итогам Рэтке отберет несколько проектов, основателям которых будет предложено пройти обучение в Берлине. Организацию митапа взяла на себя компания Loga Group.

Участники мероприятия смогут узнать, как работают берлинские стартапы. Кроме этого, Рэтке расскажет, как критически оценивать идеи проектов, находить проблемы и пути их решения.

Основателям отобранных по итогам митапа стартапов будет предложено стать участниками трехнедельной образовательной программы, в рамках которой они смогут презентовать свои бизнес-идеи. Московские стартаперы смогут получить рекомендации по развитию своего бизнеса. Участие в митапе будет бесплатным.

Образовательная программа Christoph's Feedback была запущена Рэтке весной 2015 года. За это время ее участниками успели стать порядка 3 тыс. чел. Рэтке является профессиональным инвестором. В Германии он консультирует промышленных гигантов вроде Telekom и BASF. У предпринимателя есть собственный подкаст, в котором он рассказывает, как можно стать бизнес-ангелом.