Аветисян сообщил о готовности заключить с Baring Vostok мировое соглашение

Бизнес >> 18.12.2019

Бизнесмен А. Аветисян дал интервью РБК, в ходе которого заявил о своей готовности заключить с Baring Vostok мировое соглашение. Напомним, что конфликт между Аветисяном и Baring начался из-за опциона на 9,99-процентный пакет акций кредитной организации «Восточный».
 
В настоящий момент контролирующим акционером «Восточного» является А. Аветисян. Доля Baring Vostok в капитале банковского учреждения была арестована арбитражем в начале осени.
 
Во время интервью Аветисян акцентировал внимание на том, что, по его мнению, точка невозврата в конфликте с Baring еще не пройдена. Принадлежащая ему компания Finvision готова пойти на мировую. Бизнесмен открыто признал тот факт, что возможность заключения мирового соглашения пока не обсуждается. Вместе с тем Finvision готова начать переговоры по этому вопросу в любой момент. Никаких дополнительных условий выдвигать Baring она не станет.
 
На этой неделе стало известно, что руководство Baring приняло решение больше не инвестировать средства в «Восточный». За 9 лет связанные с Baring Vostok структуры предоставили кредитной организации свыше 320 млн USD.