Сын Грефа трудоустроился в одну из структур «Альфа-Групп»

Бизнес >> 05.12.2019

О. Греф трудоустроился в компанию A1, принадлежащую «Альфа-Групп». Компания специализируется на разрешении специальных ситуаций. Она занимается поиском имущественных активов, инвестициями в компании, оказавшиеся в сложном финансовом положении, разрешением корпоративных конфликтов и т. д.
 
По заказу АСВ компания A1 занимается поиском имущества беглого банкира Беджамова. Юристы A1 участвуют в судебных разбирательствах «Росгосстраха» с экс-бенефициарами страховщика.
 
Греф-младший будет работать в A1 управляющим директором. По словам представителя A1 А. Елинсона, количество проектов, в которых участвует компания, в последнее время заметно возросло. В связи с этим A1 понадобились новые специалисты.
 
Елинсон отметил, что у О. Грефа есть все качества, необходимые для работы на рынке управления компаниями и специальных ситуаций.
 
На протяжении 8 лет Греф-младший трудился в «НЭО-Центр». Эта компания контролируется бизнесменом А. Аветисяном. После ухода из «НЭО-Центр» Греф трудоустроился управляющим партнером в Brayne. Эта компания специализируется на оказании консалтинговых услуг.