Путин встретится с бизнесом перед Новым годом

Бизнес >> 01.12.2019

В конце декабря В. Путин планирует провести традиционную встречу с топ-менеджерами крупнейших российских компаний. Об этом стало известно от пресс-секретаря Д. Пескова.
 
Участниками прошлогодней встречи стали 59 предпринимателей. В частности, на ней присутствовали руководитель «Ростелекома» М. Осеевский, глава «Сибур Холдинга» Д. Конов, глава правления «Газпром нефти» А. Дюков, руководитель ФСК А. Муров, собственник «Русагро» В. Мошкович и др.
 
Президент предложил им вложиться в реализацию национальных проектов. В ходе встречи с Путиным предприниматели поднимали вопросы, связанные с неналоговыми платежами, государственной поддержкой, движимым имуществом, недопустимостью экономической изоляции и т. д.
 
В прошлом месяце стало известно, что 19 декабря глава государства планирует провести большую пресс-конференцию. На прошлогодней конференции Путин рассказывал об эффективности национальных проектов, пенсионной реформе, увеличении налоговых платежей и отношениях с Киевом. О чем будет идти речь на конференции, запланированной на 19 декабря, Кремль пока не сообщил.