Попытки работать с государством обошлись основательнице «АндерСон» в 6,5 млн рублей

Бизнес >> 31.10.2019

Предпринимательница А. Татулова рассказала о своих попытках работать с госпредприятиями в Facebook. По ее словам, всего таких попыток было две. Они окончились убытками. Татулова открыто признала тот факт, что в обоих случаях в убытках была виновата она сама.
 
Основательница «АндерСон» отметила, что, наряду с финансовыми потерями, ей пришлось потратить кучу времени на разговоры, встречи, совещания, митинги и иллюзию деятельности. Время оказалось потрачено впустую. Татулова рекомендовала предпринимателям, планирующим работать с государством, закреплять все деловые отношения документально.
 
Татулова подчеркнула, что у государственных структур совсем другой размах деятельности. Они оперируют миллиардными бюджетами, в связи с чем финансовые потери предпринимателей в несколько миллионов рублей кажутся им жалкими. Бизнесвумен призналась, что никого, кроме себя, она не обвиняет. Дело вовсе не в чиновниках, которые принимают решения, а в системе.
 
Ранее Татулова дала интервью, в ходе которого отметила, что наше общество пронизано коррупцией. По ее мнению, у воровства в России есть две причины — неуважение к частной собственности и дурное воспитание.