Сын Патрушева решил уйти из «Газпром нефти»

Бизнес >> 26.10.2019

Сын руководителя Совбеза Н. Патрушева Андрей решил уйти из компании «Газпром нефть», где он отвечал за развитие шельфовых проектов. По данным РБК, Патрушев-младший хочет перейти в частный бизнес. Точное место его новой работы изданию неизвестно.
 
А. Патрушев выпускник Академии ФСБ, Дипакадемии МИДа и Российского госуниверситета им. Губкина. Таким образом, Патрушев-младший имеет три диплома о получении высшего образования по специальностям «юриспруденция», «мировая экономика» и «нефтегазовое дело». В 2013–2015 он трудился в одной из дочерних структур госкорпорации «Газпром» на посту заместителя гендиректора. Впоследствии он перешел в «Газпром нефть».
 
В компании по этому поводу отметили, что за время работы А. Патрушева на сахалинском шельфе были открыты месторождения «Нептун» и «Тритон». Кроме этого, под его руководством была внедрена программа «Посейдон», в рамках которой были объединены все digital-проекты.
 
В 2017 г. Патрушев-младший возглавил совдир «ЦентрКаспнефтегаза». Эта компания была учреждена корпорацией «Газпром» в партнерстве с нефтяной компанией ЛУКОЙЛ.