Шнуров рассказал о своей инвестиционной стратегии

Бизнес >> 15.10.2019

Лидер «Ленинграда» рассказал в эфире «России 1», во что он инвестирует заработанные деньги. Ведущая Н. Аскер-заде поинтересовалась у музыканта, вкладывает ли он средства в коллекционные вина, недвижимое имущество, ценные бумаги или золото.
 
По словам Шнурова, он предпочитает инвестировать в недвижимость, которая представляет культурную ценность. В качестве примера он привел Летний сад. Фронтмен «Ленинграда» выразил убеждение в том, что представляющая культурную ценность недвижимость никогда не упадет в цене.
 
Шнуров признался, в целом заработанные деньги им «проживаются». Музыкант вкладывается в культуру и снимает дорогостоящие видеоклипы. По мнению лидера «Ленинграда», он является меценатом. В ценные бумаги Шнуров вкладываться не рискует. У музыканта есть несколько счетов, не приносящих ему совершенно никакого дохода.
 
На прошлой неделе в Петербурге «Ленинград» дал прощальный концерт. Послушать любимую группу пришло более 67 тыс. россиян.
 
Минувшим летом Шнурову был предложен пост ведущего «Форт Боярд». Эта телеигра впервые вышла на французском телевидении около 30 лет назад. В России первый выпуск «Форт Боярд» был показан 20 лет назад. Съемки нового сезона, в котором Шнуров участвует в качестве ведущего, ведутся во Франции.