Президент ЦСКА оказался совладельцем утилизационного бизнеса

Бизнес >> 04.09.2019

«Корпорация инновационных технологий» предложила вынести на общественные слушания проект по переработке отходов с целью производства новых материалов. КИТ была учреждена минувшим летом. Она зарегистрирована в подмосковном селе Внуково. Компания планирует заниматься утилизацией буровых и нефтяных отходов в ХМАО, Красноярском крае, Самарской области и Краснодарском крае.
 
По данным СПАРК, собственником 35% КИТ является президент ЦСКА Е. Гинер. Он считается крупнейшим совладельцем компании. Кроме Гинера, в капитале КИТ присутствуют М. Платков, В. Митрофанова, А. Шармазанов и С. Елфимов.
 
Гинер подтвердил журналистам свое участие в капитале КИТ. По словам президента ЦСКА, компанию учредил именно он. КИТ будет заниматься утилизацией буровых шламов с целью производства строительных материалов. Назвать объем инвестиций в проект Гинер отказался. Раскрывать потенциальных заказчиков КИТ он также не стал.
 
Гинер напомнил, что он является акционером «Дмитровского завода РТИ», который специализируется на переработке использованных покрышек. Ему принадлежит 25% предприятия.