Основатель «Домашних денег» учредил новую компанию

Бизнес >> 10.06.2019

Основатель «Домашних денег» Е. Бернштам зарегистрировал МКК «Второй шанс». Она будет заниматься выкупом у кредиторов задолженности с целью рефинансирования. По мнению экспертов, шансы на успех у нового проекта Бернштама откровенно невысокие. К имиджу и репутации предпринимателя есть серьезные вопросы.
 
По данным «Коммерсанта», новая компания Бернштама уже успела связаться с рядом коллекторских агентств и МФО. Она предлагает им продать свои долги.
 
Напомним, что в конце лета прошлого года Банк России исключил компанию «Домашние деньги» из реестра МФО. В настоящий момент она находится в состоянии банкротства. Бернштам был включен регулятором в базу данных лиц, деловая репутация которых считается неудовлетворительной. Таким образом, предприниматель не вправе работать на руководящих должностях в финансовых организациях.
 
Компания «Второй шанс» была запущена Бернштамом на базе микрофинансовой компании «Днепр», работающей на российском рынке с 2013 года. Должность руководителя «Второго шанса» занял В. Заслав. Ранее он трудился в «Службе экономической помощи». По его словам, «Второй шанс» будет специализироваться на рефинансировании задолженности.