Экспортно ориентированные компании из Москвы смогут отправлять своих сотрудников за рубеж

Бизнес >> 07.06.2019

Руководство Московского экспортного центра запустило программу поддержки предпринимателей. Компании, бизнес которых ориентирован на экспорт, смогут отравлять сотрудников за рубеж для презентации своей продукции. Об этом журналистам ТАСС сообщила замглавы мэрии Москвы Н. Сергунина.
 
Чиновница отметила, что до конца текущего года сотрудники московских экспортно ориентированных компаний смогут отправиться в бизнес-миссии в такие государства мира, как Сингапур, Вьетнам, Канада и Франция. Накануне каждой поездки сотрудники центра будут анализировать условия выхода на рынок, выявлять круг потенциальных клиентов, готовить предпринимателей к проведению деловых встреч, а также проводить предварительные переговоры.
 
В первую бизнес-миссию отправятся сотрудники 13 столичных мультипликационных студий, в том числе «Студии Паровоз», «Союзмультфильма», «Колобанка Медиа» и «Церебро». Они поедут во Францию в город Анси, где 11 июня откроется Международный рынок MIFA. Это мероприятие считается одним из крупнейших событий в мире кинобизнеса.
 
МЭЦ был запущен два года назад. Он занимается продвижением продукции московских производителей на международном рынке.