В МБ досрочно сменилось руководство

Бизнес >> 17.04.2019

Глава правления Московской биржи А. Афанасьев оставит свою должность в связи с выполнением предусмотренных стратегией биржи задач. Соответствующее решение было принято членами набсовета МБ. Новым главой правления, вероятнее всего, будет назначен Ю. Денисов. Его кандидатура уже направлена на согласование в Банк России.
 
Афанасьев будет работать на своем посту в качестве исполняющего обязанности до середины следующего месяца. На фоне новости об уходе топ-менеджера стоимость акций Мосбиржи снизилась на 0,13%.
 
По словам Афанасьева, он крайне рад тому факту, что его пост займет Денисов, поскольку он является сильным менеджером и отличным профессионалом. В Банке России назначение Денисова на должность главы правления МБ поддерживают.
 
Афанасьев был переизбран набсоветом МБ в марте прошлого года. Почти сразу же топ-менеджеру начали подыскивать преемника, которому Афанасьев передаст дела после выполнения поставленных перед ним задач.
 
Денисов является выходцем из Внешэкономбанка. Он работал в государственной корпорации в 2002–2010 гг. на должностях вице-президента и руководителя казначейства. В 2008 году он вошел в состав набсовета МБ.