Стало известно, кому достанутся права на музыку К. Толмацкого

Бизнес >> 24.02.2019

Получателем доходов от использования прав на музыкальные и видеоматериалы, оставшиеся после смерти К. Толмацкого, станет его сын. Об этом журналистам сообщил отец музыканта А. Толмацкий.
 
По его словам, все доходы от музыкального наследия будет получать Антон. Правами музыканта на объекты интеллектуальной собственности управляет компания SO/Era Music. Согласно сообщению, опубликованному А. Толмацким в своем Instagram-аккаунте, в 2014 году Кирилл попросил SO/Era Music взять на себя сбор его каталога. Компания собрала все музыкальные произведения Толмацкого с целью регистрации прав на них. Незадолго до смерти Толмацкий попросил компанию оформить документы таким образом, чтобы получателем доходов от его музыкального наследия стал его сын.
 
К. Толмацкий выступал под сценическими псевдонимами Le Truck и Децл. Музыкант скончался в ночь на 3 февраля во время гастрольного тура от остановки сердца. Ему было 35 лет. Толмацкий был похоронен на Пятницком кладбище в столице РФ 6 февраля.
 
С момента смерти музыканта общее число прослушиваний его музыкальных композиций возросло в 150 раз. Об этом свидетельствуют данные стриминговых сервисов.