В «Прогрессе» в очередной раз сменилось руководство

Бизнес >> 28.01.2019

В «Прогрессе» в третий раз за 18 месяцев сменился топ-менеджмент. Новым руководителем компании стала выходец из PepsiCo Н. Медунова. Прежней команде управленцев пришлось покинуть компанию из-за недовольства акционеров. В частности, их не устраивали темпы роста бизнеса «Прогресса». Компания «Прогресс» является крупнейшим в Российской Федерации производителем детского питания. Она производит продукцию под торговой маркой «Фрутоняня». Одной из задач, поставленных перед Н. Медуновой, может стать подготовка компании к продаже.
 
Согласно данным ЕГРЮЛ Медунова возглавила «Прогресс» 18 января. С 2006 г. она работала на различных должностях в компаниях «Вимм-Билль-Данн» и PepsiCo. Прежний руководитель «Прогресса» Р. Косульникова трудоустроилась в компанию около шести месяцев назад. Как и Медунова, она являлась выходцем из компании «Вимм-Билль-Данн».
 
«Прогресс» специализируется на производстве детского питания под торговыми марками «Малышам» и «Фрутоняня». По данным Nielsen, в ноябре минувшего года компания контролировала около 25% российского рынка детского питания. Его объем оценивается аналитиками Euromonitor International в 242,8 млрд рублей. Ключевыми бенефициарами компании являются предпринимательницы О. Белявцева и С. Борцова. В рейтинге самых состоятельных женщин России они занимают 5-е и 15-е места соответственно с капиталом в 450 и 260 млн USD.