Форекс Анализ на 2019 год

Бизнес >> 27.12.2018

Использование фундаментального анализа в торговле на Форекс может быть очень опасным предприятием, если вы должным образом не понимаете экономики. По иронии судьбы, инвестор, который полагается на фундаментальный анализ, а не на какую-либо форму технического анализа, как правило, теряет деньги быстрее, чем, если бы он использовали в торговле технический анализ. Это кажется странным и нелогичным, но это правда. Давайте рассмотрим почему, использование одного фундаментального анализа может быть опасным для трейдеров, а затем рассмотрим, что такое анализ как его применять, чтобы улучшить свою торговую систему, если вы все-таки хотите использовать аналитику новостей в торговле.

Сосредоточимся на том, как фундаментальные ситуации могут влиять на торговлю Форекс в 2019 году. Почему стратегии, построенные на фундаментальном анализе, работают хуже, чем стратегии, технического анализа? Анализ звучит как разумный, консервативный метод, который поможет вам решить, куда открывать сделку. Это касается трейдеров, которые инвестируют свои деньги в торговле акциями, им хорошо надо знать все финансовые положения экономики для того, чтобы видеть вероятное положение дел. Прежде всего, какие основные показатели нужно использовать, чтобы иметь прочную основу анализа. По-моему, это очевидно, что национальная валюта гораздо меньше зависит от экономических основ, чем фондовые рынки, поэтому, даже если трейдер выберет технические стратегии для анализа, не будет лишним знать и фундаментальный анализ. И запомните, валюты — это не акции государства, а долговые инструменты, выпущенные его центральным банком.

Рассмотрим некоторые из наиболее популярных индикаторов фундаментального анализа, которые полезно знать торговцам валютой:

  1. Справедливая стоимость: вы принимаете во внимание относительную стоимость товаров в двух разных валютах, продавая ту, которая кажется переоцененной, и покупая ту, которая кажется недооцененной, в надежде, что значение будут объединены. Это очень логично, но, к сожалению, такой образ мышления не работает в последнее десятилетие. Полностью игнорируется тот факт, что есть веские причины, по которым товары и услуги относительно дешевле в разных странах.
  2. Экономический рост: покупайте валюты с сильным или растущим ВВП значением и продаете валюты со слабым или падающим значением ВВП. Это звучит логично, но нет никаких доказательств того, что движение отразится на графике, а, следовательно, не факт, что вы на этом заработаете.
  3. Разница в процентных ставках: валюты с более высокими процентными ставками привлекают большие инвестиции, что означает, что спекулятивные деньги должны перетекать, из валюты с более низкими процентными ставками, в валюты, с более высокими процентными ставками. Следовательно, должна быть возможность получить прибыль от покупки валют по более высокому курсу, используя валюты с более низкими курсами. Дополнительным преимуществом этого показателя является то, что ежедневные сборы, взимаемые брокерами, должны быть низкими и даже более выгодными для трейдеров, поскольку они основаны на ожиданиях рынка, относительно будущих процентных ставок.

Хорошая новость в том, что было доказано, что этот показатель можно использовать, в стратегии анализа будущего движения цены.

Центральные банки в 2019 году

Хорошей отправной точкой для продуктивной программы фундаментального анализа рынка Форекс, является составление списка крупных центральных банков, в соответствии с их важностью их кратком изложении их отношении к своей валюте. В этом случае имеет смысл проверить, существуют ли какие-либо тенденции, которые соответствуют выявленным расхождением между центральными банками. Этот показатель не может являться точным, и важно понимать, что есть и другие основные факторы, которые могут вступить в игру. Прекрасным примером, является выход некоторых стран из Европейского Союза, что создает сильную волатильность на рынке Форекс. Поскольку экономика всех этих стран взаимосвязана, и условия торговли будут влиять на национальную валюту страны, которая выйдет из Европейского союза.

Оценка валют, на ситуации в 2019 году, ранжированная по степени важности на рынке Форекс

Федеральный резерв доллара, ужесточает денежно-кредитную политику, а также наблюдается некоторый процент инфляции, то в этом году следует обращать внимание на данные по инфляции, они очень важны. Инфляция будет выше ожидания рынка, доллар будет иметь тенденцию к росту в ожидании более быстрого повышения процентных ставок в будущем.

Европейский Центральный банк видит, какой баланса по процентным ставкам можно ожидать уже в начале первой половины года. Однако, если процентные ставки останутся на таком же отрицательно уровне, инфляции не будет. Пока еще сложно представить повышение ставок в 2019 году.

Банки Японии — японская иена, наблюдает некоторый экономический рост, но, похоже, банки Японии работают по принципу автопилота, потому что никаких значительных ситуации для повышения ставок в течение 2019 года не ожидает. Инфляция остается на прежнем уровне.

Банк Англии — британский фунт, аналитики отмечают небольшой экономический рост, но банк Англии, похоже, больше сосредоточен на дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики за счет повышения процентных ставок, поскольку уровень инфляции вырос до относительно высокого уровня в годовом исчислении. Без инфляции процентные ставки, вероятно, не будут расти в ближайшее время.

Национальный банк Швейцарии — швейцарский франк, это особый случай. Поскольку все основные сильные валюты на данный момент крайне слабые, национальный банк Швейцарии проводит крайне свободную денежно-кредитную политику, причем с отрицательной процентной ставкой, поэтому швейцарский Франк в этом году является небезопасной инвестицией. Эта валюта имеет тенденцию возвращаться к среднему уровню и оставаться стабильной. Центральный банк намерен не допустить в 2019 году повышение курса валюты.

Канадский банк — канадский доллар, ВВП инфляция здесь была относительно нормального уровня, а процентная ставка также находилось в разумном пределе весь предыдущий 2018 год. Между тем, недавние опасения по поводу замедления роста, связаны с вероятностью значение денежно-кредитной политики. В 2019 году Нужно внимательно следить, и возможно, мы увидим начало длительного ослабления канадского доллара.

Резервный банк Новой Зеландии — новозеландский доллар, в 2019 году ожидается относительно хороший рост национальной валюты, хотя ВВП все еще составляет всего 1%, а уровень инфляции несколько выше, чем относительно высокая процентная ставка, похоже, стремится к равновесию, избегая реального обострения и значительного ослабления национальной валюты.

Все это предполагает несколько слабую денежно-кредитную политику, хотя рынок продолжает регулировать инфляцию. Нет сомнений в том, что представленная выше картина вышеупомянутых развитых стран, в целом является слабой денежно-кредитной политикой с небольшими различиями в плане роста политики и процентных ставок. Это информация указывает на довольно скучную волатильность на рынке Форекс для трейдеров в течение года. Однако, можно сказать, что в основном доллар США будет расти в этом году, за ним на втором месте будет евро. Ослабление канадского доллара, скорее всего, в этом году продолжится.