Предприниматель угрожает К. Собчак судебным разбирательством

Бизнес >> 07.11.2018

Основатель акселерационной программы ACCEL1.ru Д. Юрченко планировал запустить в партнерстве с К. Собчак онлайн-курс. Согласно договоренностям он внес в качестве предоплаты 3,2 млн рублей. После этого менеджер Собчак прекратил отвечать на его звонки. Деньги предпринимателю никто так и не вернул. Мероприятие должно было пройти 11 сентября, однако оно так и не состоялось.
 
По словам бизнесмена, он общался с К. Сухановым. До получения денег он был очень хорошим менеджером: всегда был на связи и оперативно отвечал на вопросы. Деньги были переведены Юрченко на банковский счет ИП Собчак К. А. После этого связаться с менеджером предпринимателю больше не удалось. При этом Суханов регулярно посещал светские мероприятия и размещал публикации в Instagram.
 
Впоследствии Суханов все-таки вышел на связь, но никаких извинений с его стороны не последовало. После требования вернуть деньги он снова пропал. Юрченко отметил, что он уже успел проконсультироваться с юристами. Если внесенная им предоплата не будет возвращена до конца недели, то в отношении К. Собчак будет подан иск.
 
Широкую известность Юрченко получил благодаря основанному им стартапу «Кнопка жизни», который специализируется на производстве носимой электроники для экстренного вызова помощи. Стартапу удалось привлечь многомиллионные инвестиции. В 2014 году Юрченко ушел из проекта, продолжив оставаться его миноритарием.