Пробки в Москве вернулись к докризисному уровню

Авто >> 27.11.2020

В ноябре в Москве начала увеличиваться загруженность автомобильных дорог. Она практически приблизилась к показателям, которые фиксировались в столице до начала эпидемии. Об этом свидетельствуют данные 2ГИС.

Вторая волна и связанные с ней карантинные меры сказалась на дорожных заторах гораздо меньше, чем в октябре. В прошлом месяце автомобильный трафик в городе, напротив, уменьшался.

В начале ноября загруженность автодорог в Москве утром оценивалась в 3,25 балла. К вечеру она увеличивалась до 6,91 балла. В течение второй недели ноября загруженность дорог возросла до 3,35 и 8,33 балла соответственно. На прошлой неделе эти показатели составили 3,87 и 8,88 балла. Стоит отметить, что в 2019 году дорожные заторы к концу ноября не увеличивались.

В начале октября загруженность автомобильных дорог в столице существенно сократилась. Это было связано с тем, что С. Собянин обязал столичный бизнес перевести 30% офисного персонала на удаленку. К примеру, 5 октября пробки в Москве оценивались всего в 3 балла.

По данным 2ГИС, самый низкий уровень трафика в этом году в Москве можно было наблюдать 30 марта. Тогда дорожные заторы оценивались в 1 балл.